Team

Jens Düwel - Geschäftsührer

Jens Düwel

Geschäftsführer
Tel. 0551 547 43-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Stephanie Blocher

Handlungsbevollmächtigte, Leiterin Verwaltung
Tel. 0551 547 43-127 E-Mail öffnen
vCard speichern

Büroorganisation und IT

Fabian Lohfing - Mitarbeiter

Fabian Lohfing

Digitalisierungsmanager
Tel. 0551 54743-125 E-Mail öffnen
vCard speichern

Verwaltung

Antje Ballhause

Controlling und Rechnungswesen
Tel. 0551 547 43-124 E-Mail öffnen
vCard speichern

Duško Rakočević

Controlling und Buchhaltung
Tel. 0551 999 58-126 E-Mail öffnen
vCard speichern

Immobilien

Helene Sterr

Leiterin Immobilienmanagement
Tel. 0551 54743-134 E-Mail öffnen
vCard speichern

Dennis Jung

Immobilienmanagement
Tel. 0551 547 43-132 E-Mail öffnen
vCard speichern

Pascal Reichardt

Immobilienmanagement
Tel. 0551 547 43-133 E-Mail öffnen
vCard speichern

Christian Hillmann

Immobilienmanagement
Tel. 0551 547 43-131 E-Mail öffnen
vCard speichern

Andreas Redeker

Leiter Wirtschaftsförderung
Tel. 0551 547 43-218 E-Mail öffnen
vCard speichern

Lisa Straub

stellv. Leiterin Wirtschaftsförderung
Tel. 0551 547 43-216 E-Mail öffnen
vCard speichern

Birte Dortelmann

Unternehmensservice und Nachhaltigkeit
Tel. 0551 547 43-211 E-Mail öffnen
vCard speichern

Dr. Vera Tens

Unternehmensservice und Transformationsmanagerin
Tel. 0551 547 43-217 E-Mail öffnen
vCard speichern

Elena Garcia

Unternehmensservice, Gewerbeflächenanfragen und Internationales
Tel. 0551 547 43-212 E-Mail öffnen
vCard speichern

Jonas Gottsleben

Unternehmensservice und Gründung
Tel. 0551 547 43-213 E-Mail öffnen
vCard speichern

Dr. Markus Reinhold

Technologie - und Innovationsberater (extern)
Tel. 0151 174 619 72 E-Mail öffnen
vCard speichern

Marie Schügl

Unternehmensservice und Gründung
Tel. 0551 547 43-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Unternehmenskommunikation

Florian Geldmacher

Leiter Unternehmenskommunikation
Tel. 0551 547 43-281 E-Mail öffnen
vCard speichern

Denise Kaiser

Design und Brand Management
Tel. 0551 547 43-282 E-Mail öffnen
vCard speichern

Gesundheitsregion Göttingen/Südniedersachsen

Dr. Corinna Morys-Wortmann

Leiterin der Geschäftsstelle
Tel. 0551 547 43-291 E-Mail öffnen
vCard speichern

Laura Klocker

Projektleiterin
Tel. 0551 54743-293 E-Mail öffnen
vCard speichern

Marieke Frohme

Projektmanagerin
Tel. 0551 54743-292 E-Mail öffnen
vCard speichern

Theresa Detemple

Werkstudentin
Tel. 0551 54743-295 E-Mail öffnen
vCard speichern

Corinna Engelke

Koordinatorin
Tel. 0551 54743-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

L|MC Logistik und MobilitätsCluster Göttingen | Südniedersachsen

Christine Kroß

Clustermanagerin
Tel. 0551 547 43-241 E-Mail öffnen
vCard speichern

Life Science Inkubator

IT InnovationsCluster Göttingen / Südniedersachsen

Andreas Redeker

Clustermanager
Tel. 0551 547 43-218 E-Mail öffnen
vCard speichern

Leitung

Nicole Klammer

Prokuristin, Leiterin Veranstaltungsmanagement
Tel. 0551 999 58-311 E-Mail öffnen
vCard speichern

Kai Ahlborn

stellv. Leiter Veranstaltungsmanagement
Tel. 0551 99958 -312 E-Mail öffnen
vCard speichern

Mitarbeiter*innen

Stephanie Golke

Projektleiterin
Tel. 0551 999 58-324 E-Mail öffnen
vCard speichern

Anke Glitsch

Projektleiterin / Buchhaltung
Tel. 0551 999 58-331 E-Mail öffnen
vCard speichern

Marina Schulz

Projektleiterin & Ausbilderin Veranstaltungskaufleute
Tel. 0551 999 58-326 E-Mail öffnen
vCard speichern

Jenny Rieder-Sehr

Projektleiterin
Tel. 0551 999 58-332 E-Mail öffnen
vCard speichern

Angela Kropf

Projektleiterin & Ausbilderin Veranstaltungskaufleute
Tel. 0551 999 58-321 E-Mail öffnen
vCard speichern

Auszubildende

Miriam Andree

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 0551 999 58-341 E-Mail öffnen
vCard speichern

Sarah Lueben

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 0551 999 58-345 E-Mail öffnen
vCard speichern

Joana Keese

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 0551 999 58-343 E-Mail öffnen
vCard speichern

Lea Mecke

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 0551 999 58-346 E-Mail öffnen
vCard speichern

Victoria Girgert

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 0551 999 58-342 E-Mail öffnen
vCard speichern

Paulina Laue

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 0551 999 58-344 E-Mail öffnen
vCard speichern

Leitung

Alexander Schäfer

Technischer Leiter LOKHALLE (Meister für Veranstaltungstechnik) & Ausbilder Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-410 E-Mail öffnen
vCard speichern

Sascha Löwe

Technischer Leiter Stadthalle (Meister für Veranstaltungstechnik)
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Alexander Kropf

stellv. Technischer Leiter LOKHALLE (Meister für Veranstaltungstechnik) & Ausbilder Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-411 E-Mail öffnen
vCard speichern

Christian Wille

stellv. Technischer Leiter Stadthalle (Fachkraft für Veranstaltungstechnik)
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Mitarbeiter*innen

Lisa Blanke

Fachkraft für Veranstaltungstechnik & Elektrofachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Tiemo Rosin

Meister für Veranstaltungstechnik, Sicherheitsbeauftragter
Tel. 0551 999 58-413 E-Mail öffnen
vCard speichern

Laurenz Hendrichs

Hallentechniker
Tel. 0551 999 58-412 E-Mail öffnen
vCard speichern

Johannes Mau

Elektrofachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Kilian Meyer-Bothling

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Daniel Koster

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Robert Achmüller

Technischer Mitarbeiter
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Stephan Balschmieter

Technischer Mitarbeiter
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Andreas Lux

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Auszubildende

Jan Bruhns

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Jakob Swidereck

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Anne Hansel

Auszubildende zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Benedikt Schröder

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0551 999 58-0 E-Mail öffnen
vCard speichern

Ekaterina Ershova

Stadt Göttingen - Referentin für Wissenschaft und Wirtschaft
Tel. 0551 4002211‬ E-Mail öffnen
vCard speichern

Susann Schneid

Stadt Göttingen - Referentin für Kritik, Beschwerden und Anregungen
Tel. 0551 4004000‬ E-Mail öffnen
vCard speichern